Последние новости

Реклама

Прокуратура Евпатории отменила приостановление расследования по делу о жестоком обращении с животными

Прокуратура города Евпатории отменила незаконное решение о приостановлении дознания по уголовному делу по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на прокуратуру Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

В производстве ОД ОМВД России по г. Евпатории находится уголовное дело по факту жестокого обращения с животными с применением садистских методов, имевшего место 01.05.2017 возле дома №5 по ул. Кирова в г. Евпатории, в результате чего собаке рыжего окраса причинены увечья, повлекшие гибель животного.

Потому как событие расследуемого преступления вызвало общественный резонанс в сети «Интернет» расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль.

По результатам расследования ОД ОМВД России по г. Евпатории принято решение о приостановлении расследования  в связи с неустановлением лица, совершившего преступление.

Прокуратурой города после проверки законности указанного процессуального решения установлена необходимость проведения дополнительных следственных действий, направленных на установление лица, совершившего преступление и привлечения его к уголовной ответственности, в связи с чем принятое процессуальное решение отменено, материалы уголовного дела с указаниями о проведении конкретных мероприятий направлены дознавателю для исполнения.

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой города контролируются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля