Последние новости

Реклама

Крымская теннисистка Юлия Никитина представила Крым в двух международных турнирах в Армении

Крымская теннисистка Юлия Никитина успешно представила Крым в двух международных турнирах между взрослых, какие проходили в Армении. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым-24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Несмотря на то, что призовое место занять не удалось, большинство экспертов сошлись во мнении, что на этом этапе развития спортсменки сам факт соперничества юниорки со взрослыми соперницами на соревнованиях мирового уровня уже о многом говорит.

В свои 15 лет Юлия уже одна из самых известных спортсменок Крыма, тем не менее, путь к вершине лежит через упорство, поэтому Никитина каждую тренировку отрабатывает по максимуму. Во многом, именно упорство помогло ей успешно справиться на двух международных турнирах в Армении. Причем, проблемы ей создавали не столько соперницы, сколько погодные условия.

«Когда мы приехали, было очень жарко. С температуры 30 градусов переходить на 50-градусную жару — это очень тяжело. В первом турнире около 10 человек просто выносили с корта врачи и до конца матча никто не смог продержаться,» — поделилась Никитина.

Правда, и в соперничестве с самыми талантливыми молодыми теннисистками планеты Юлия не затерялась. Большинство экспертов отметили её не по годам хорошую психологическую устойчивость и богатый технический арсенал. На данном этапе этого не хватило для медали, тем не менее, как считают в тренерском штабе спортсменки, все впереди.

«Мы подбираем турниры, где она должна себя показать, как лидер. Это турниры пятой категории до 18-ти лет. Тем не менее ей на данный момент сейчас 15. И цель упражнения — почувствовать, что она уже лидер в этой категории. Как она только попадет в финал или выиграет этот турнир, мы будем перебираться на турниры более высшей категории», —  отметил тренер Юлии Дмитрий Баранов.

Следующее испытание для Юлии Никитиной — уже в середине сентября. В Баку пройдут два турнира международной серии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля