Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов помогли жителям многоквартирного дома в городе Краснодаре привлечь к ответственности недобросовестную ресурсоснабжающую организацию

В адрес депутата Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина поступило обращение жителей многоквартирного дома № 105 по ул. Красных Партизан в городе Краснодаре, какие жалуются на необоснованное решение ресурсоснабжающей организации АО «АТЭК».
Суть жалобы жителей многоквартирного дома № 105 по ул. Красных Партизан заключалась в том, что АО «АТЭК», предоставляющее обратившимся услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению необоснованно в одностороннем порядке решили расторгнуть договора с жителями, что явилось нарушением прав жителей многоквартирного дома № 105.

Также, данные факты послужили основанием для обращения граждан в прокуратуру Прикубанского административного округа города Краснодара, тем не менее со стороны органов прокуратуры, по словам заявителей, реакции на действия АО «АТЭК» так и не последовало, после чего жители в качестве последней инстанции вынуждены были обратиться к С.П. Обухову и В.Ф. Рашкину с просьбой об оказании содействия в защите их нарушенных прав.

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин направили депутатский запрос, в котором привлекли внимание прокуратуры Краснодарского края к ситуации, сложившейся у жителей многоквартирного дома № 105 по ул. Красных Партизан с АО «АТЭК».

07.08.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 7/2-886-2017, в нём прокуратура Краснодарского края рассказала, что необоснованное решение АО «АТЭК» о расторжениии с жителями многоквартирного дома № 105 договора об оказании услуг по предоставлению теплоснабжения и горячего водоснабжения послужили основанием для внесения представления руководителю АО «АТЭК».

Вместе с тем, в своём ответе прокуратура края проинформировала С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина о том, что прокурору Караснуского административного округа города Краснодара указано на необходимость неукоснительного рассмотрения обращений граждан.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля