Последние новости

Реклама

Горели торговые ларьки у Малахова кургана

Без пяти семь утра, 25 августа, на диспетчерский пункт ГУ МЧС России по Севастополю поступило сообщение о пожаре в торговых рядах по ул.Матвея Воронина близ Малахова кургана, сообщает издание «Севастопольская газета».

Две машины второй пожарно-спасательной части были на месте происшествия через три минуты. Пожарные обнаружили, что горит около 30 кв метров торговых площадей, отделанных пластиком — это два ларька, кроме того, крыши соседних павильонов.

Серьезность пожара заставила огнеборцев вызвать на подмогу ещё две машины: отделение первой пожарно-спасательной части и штабной автомобиль службы пожаротушения.

Сформировав звено газодымозащитной службы, пожарные провели разведку на наличие в горящих павильонах людей, после чего приступили к тушению пожара. Огонь ликвидировали с двух сторон: с крыши и изнутри помещений.

Под железной обшивкой ларьков горел едкий утеплитель и пластик. Пожарные при помощи специального оборудования вскрыли кровлю ларьков и не допустили увеличения площади пожара. В результате удалось предотвратить возгорание около 15-ти стоящих рядом строений с пластиковой обшивкой.

В 07.16 спасатели локализовали открытое горение, а в 08.04 пожар был полностью ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Всего в операции по тушению пожара на ул.М.Воронина участвовали 20 человек личного состава ГУ МЧС России по Севастополю и четыре единицы пожарной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля