Последние новости

Реклама

У «Крымского моста» может появиться своя система диагностики, которая будет следить за состоянием объекта из космоса

По окончании строительства у «Крымского моста» может появиться своя система диагностики, которая будет следить за состоянием объекта из космоса. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора по работам в области прогнозного аэрокосмического мониторинга АО «Российские космические системы» Анатолий Перминов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы представили руководству компании, которая занимается строительством «Крымского моста» свои предложения. У нас есть наработанный опыт в Новосибирской области и других регионах. Мы получили рекомендации, что система контроля особо опасных объектов и систему опасных грузов, даёт миллиметровую точность при отклонении верхней точки мостового сооружения и выходит на монитор, который стоит в системе мониторинга моста», — сказал Перминов.

Он добавил, что компания, которая занимается строительством моста, после задачи объекта, должна принять решение о том, какие системы контроля будут остановлены на объекте.

«Эта программа стоит около 5-6 млн. рублей. Её можно будет вывести на любой компьютер, который будет действовать в системе охраны моста. Системой сможет спокойно пользоваться любой, кто умеет работать на компьютере», — добавил Перминов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля