Последние новости

Реклама

Первый урожай винограда в «Массандре» собран. Нужны ещё сборщики.
Федеральное государственное унитарное предприятие «ПАО «Массандра» приступило к переработке винограда. Об этом на своей странице в Facebook написала генеральный директор предприятия Янина Павленко, сообщает издание «Новоросс. info».

Павленко сообщила: «Сезон виноделия – 2017 открыт! В двух филиалах «Массандры»«Тавриде» и «Алуште» – началась переработка винограда. Уже со следующей недели к ним присоединятся «Малореченское», «Судак», а затем и остальные филиалы».

Первыми начали перерабатывать «мускат белый» (из него виноделы получают сухие и полусладкие вина) и «совиньон» (для сухого сортового). Сбор винограда для классической линейки «Массандры» – портвейны («каберне-совиньон» и «кокур»), мускаты («мускат белый», «мускат розовый» и «мускат черный»), а также мадер («серсиаль» и «вердельо») – начнутся во второй половине сентября.

Директор предприятия добавила, что «всего у «Массандры» более 50 технических сортов и более 20 столовых. Уже на подъезде трудовые отряды из Дагестана, а также студенты из российских вузов, какие помогут нам собрать урожай», – добавила Павленко.

Сезон сбора урожая будет удачным, даже несмотря на последствия стихии: вечером 18 августа сошедший сель повредил около 80 гектаров виноградников в Судаке. «Несмотря на то, что сезон аграрии предприятия встречают с испытаний погодой, мы верим, что он будет удачным. Мы соберем урожай и приготовим для наших ценителей великолепные виноградные вина», – отметила она.

Подготовка к уборочной кампании на предприятии началась 1 августа. «Массандра» объявила набор сезонных рабочих – компании нужно около 1 тысячи человек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля