Последние новости

Реклама

Крым курортный: новинки сезонаВ Крыму активно развивается туристическая инфраструктура: вводятся в эксплуатацию новые корпуса санаториев и отелей, строятся новые отели. Так в первом полугодии 2017 года на полуострове открыли три новых отеля, а также семь корпусов в отелях и санаториях на 345 номеров. Поэтому в бархатный сезон объекты размещения на полуострове готовы предоставить туристам не только качественный отдых, в том числе и с детьми, но и оздоровление, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы минкурортов РК, в Феодосии открыт новый отель на 45 номеров с конференц-залом вместимостью до 110 человек, в Щёлкино Ленинского района – отель на 17 номеров, в Алуште – дом на 16 номеров.

Также, в Ялте введены в эксплуатацию четыре корпуса в одном из ведущих гостиничных комплексов города на 220 номеров, корпус одного из отелей на 47 номеров, две новые виллы санатория на 14 койко-мест.

Также в минкурортов напомнили, что в 2017 году в Ялте планируют открыть два отеля на 100 и 200 номеров, в Орджоникидзе – отель на 194 номера, в Алуште новый корпус в одном из отелей на 108 номеров с медицинским корпусом, конференц-залами и выставочной площадью 500 квадратных метров.

Отметим, что в минувшем году было открыто 11 объектов на 618 номеров, какие не просто предлагают койко-место, но и дополнительные услуги туристам для комфортного отдыха. При этом родители с детьми выбирают отели, в которых созданы условия для отдыха с маленькими гостями Крыма. Родители могут оставить детей, например, с аниматорами.

Согласно социологическому опросу, проводившегося в июле 2017 года в международном аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе (всего было опрошено одна тысяча человек), 47,6% туристов предпочитают ездить на отдых в Крым с семьей и детьми.

Набирает популярность у туристов восточное направление. Как сказали в министерстве, появление новых отелей в Феодосии, под Керчью и Судаком дает возможность более широкого выбора места отдыха. Два из трёх открывшихся в этом году отеля находятся в Восточном Крыму: в Феодосии и Щёлкино. Один из них находится на первой линии берега Азовского моря.

Как сказали журналисту в отеле, который находится в Щёлкино, одним из главных преимуществ побережья в этом году стало раннее, в отличие от Черноморского побережья, потепление воды и традиционный для этих мест интерес со стороны любителей экстремальных водных видов спорта.

«Так, в отличие от Черноморского побережья, на Азовском уже в середине июня можно было купаться, температура была около 22 градусов. И, на наш взгляд, Азовское море чище Чёрного, прозрачнее и теплее. А ещё одна особенность — это степной Крым: здесь просто уникальные закаты солнца и виды, не оставляющие туристов равнодушными», — сказали представители отеля.

Представители отеля также напомнили, что Азовское побережье традиционно популярно у представителей экстремальных водных видов спорта.

«Здесь регулярно дует ветер, нужный представителям экстремальных видов спорта — кайтсёрферам, виндсёрферам и т. д. Мы в свою очередь также стараемся предоставлять подобные услуги, в частности, у нас есть SUP-доски, каяки, поэтому туристы могут попробовать себя в этих видах спорта», — сказали отельеры.

Также, по их мнению, с запуском Крымского моста можно ожидать увеличения туристического потока именно на востоке Крыма.

Несмотря на то, что согласно соцопросу туристов, 90,6% респондентов своей целью приезда в Крым назвали отдых на море, важной составляющей летнего отдыха на полуострове являются экскурсии.

Результаты июльского опроса туристов показали, что 27,7% респондентов посетили по четыре экскурсии, две – 17,6%, три – 16,7%.

Желающие пройти по маршруту «Жемчужины Южнобережья», разработанному в этом году и имеющему все необходимые документы, смогут увидеть церковь Воскресения Христова в Форосе, гору Кошка, храм Архистратига Михаила и храм Покрова Божьей матери в Нижней Ореанде, Крестовоздвиженскую домовую церковь в Ливадийском дворце.

По словам организаторов маршрута, у них разработаны технологическая карта, а у экскурсовода имеется индивидуальный текст экскурсии.

«Маршрут очень интересен туристам. Помимо духовных сооружений гости Крыма видят очень красивые места. При этом сам маршрут можно назвать бюджетным, не требующим больших средств за проход к тем или иным местам, в то же время очень зрелищным и информативным», — сказали организаторы маршрута, добавив, что большой популярностью маршрут пользуется у гостей круиза «Князь Владимир».

Не отстаёт в плане туристических маршрутов Восточный Крым. Так, туристам предлагаются экскурсии по Керченской крепости с посещение смотровых площадок на возведение Крымского моста, какие проводит Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник. Гости Крыма посещают Ак-Бурунские сооружения, укрепления Виленского люнета, фортификационные сооружения 19 века, Форт Тотлебен. В этом году количество обслуженных человек составило 13,5 тысяч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля