Последние новости

Реклама

Мастер-класс по колокольным звонам проведут в селе Первомайское для детейВ селе Первомайское, Кировского района при участии членов Кировского отделения организации «Новая Формация» и представителей администрации села состоялась встреча рабочей группы по организации «АртАссамблеи «Соловьи России- Солнечные дети Крыма», которая проходит в рамках программы социализации детей инвалидов (ОВЗ — прим.). Об этом на своей странице в Facebook написал активист Вадим Мартовой, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он рассказал, что на встрече определили дату, место проведения мероприятия, количество благополучателей, а это 45 детей. В группу благополучателей решено включить: детей с ОВЗ, детей из многодетных, неблагополучных семей и семьи, в которых мать одна воспитывает детей.

«Все родители хотят лучшего будущего для своих детей, но не все знают, как этого достичь. Программа социализации детей инвалидов «Солнечные дети Крыма» предоставляет неравнодушным и заботливым родителям площадку для поиска решения этих задач», — написал Мартовой.

По его словам, в программе мероприятия, которое произойдёт 9 сентября, мастер-класс по колокольным звонам на колокольне проекта «Праздничный Звонарь» Вадима Мартового, аниматоры (игры и изготовление колокольчиков из теста), памятные подарки и сладкий стол для детей, круглый стол для организаторов и партнёров на тему: социализации детей с ОВЗ.

«Во время проведения совместного (со здоровыми детьми) мастер-класса по колокольным звонам, у участников происходит момент эмоциональной созависимости и раскрытия. Работа выстраивается таким образом, чтобы дети с ОВЗ могли первыми получить начальные навыки по управлению колоколами и передали свой опыт здоровым детям», — написал Мартовой.

Он отметил, что торжественное мероприятие начнётся с краткого приветствия от организаторов и генеральных спонсоров мероприятия. Затем, мастер колокольного звона откроет праздник исполнением гимна РФ под колокола и плавно перейдет к мастер-классу.

«После мастер-класса по колокольным звонам, ведущий расскажет участникам мероприятия о тонкостях профессии литейщика колоколов и проведут конкурс по прикладному творчеству — изготовлению и украшению колокольчиков из теста и, совместно с детьми, выберут лучшие работы для награждения за первое, второе, третье места и общее награждение всех участников с фотосессией. В конце праздника, звонарь исполнит композицию «Славься ты Русь моя» с колоколами, в конце которой будет праздничный салют желаний. После чего ребят ждет сладкий стол», — написал Мартовой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля