Последние новости

Реклама

КФУ будет развивать туризм в Севастополе

24 августа 2017 года между Севастопольским экономико-гуманитарным институтом Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и  Государственным автономным учреждением города Севастополя «Центр развития туризма» было подписано Соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Как сказала Наталья Федоровна, предметом Соглашения стало сотрудничество по реализации мероприятий, направленных на развитие туризма в городе Севастополе.

«В промежуток времени с июня по август совместно с «Центром развития туризма» было проведено несколько рабочих встреч, на которых обсуждались основные направления развития туризма в Севастополе, увеличение качества подготовки специалистов индустрии туризма, возможности реализации совместных образовательных, научно-исследовательских и социальных проектов» — продолжила Наталья Лазицкая.

По словам директора СЭГИ КФУ, в настоящее время  уже запланировано проведение нескольких совместных мероприятий с привлечением обучающихся бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Туризм», какие будут реализованы уже в сентябре-октябре 2017 года. В ближайшие планы входит проведение научно-исследовательских работ, совместная разработка справочно-информационных материалов, создание и развитие молодежного добровольческого движения, организация практик и стажировок для студентов.

Директор «Центра развития туризма» Валерия Бровцына выразила заинтересованность в подготовке высококвалифицированных кадров для туристско-рекреационной сферы региона: «Я уверена, что проекты, какие мы планируем реализовать совместно с Севастопольским экономико-гуманитарным институтом – филиалом Крымского федерального университета будут способствовать повышению туристской привлекательности Севастополя. Студенты направления подготовки «Туризм» не только станут участниками научных и социальных проектов, но и смогут создать новый турпродукт, определиться в выборе дальнейшей сферы деятельности».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля