Последние новости

Реклама

В Керчи начали заменять лифты в рамках программы капремонта В Керчи в течение двух месяцев в семи многоквартирных домах города заменят 19 лифтов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данные мероприятия проходят в рамках Региональной программы капитального ремонта жилого фонда.

Так, в Керчи лифты будут заменены в домах по Вокзальному шоссе, 35, пер. Майский, 25, ул. О. Кошевого, 32, Марата, 13, К. Цеткин, 19 и 21, Орджоникидзе, 90.

«Собственникам помещений в многоквартирных домах нужно учитывать, что остановка лифтов в данном случае — это вынужденная необходимость. Чтобы в последствии пользоваться новым лифтом, придется подождать, ведь работа эта не быстрая», — пишет ведомство.

Как пишет пресс-служба, сначала специалисты должны произвести демонтаж старого лифта и монтаж нового, пусконаладочные работы, работы по ремонту машинных помещений и приямков, а также полное техническое освидетельствование и декларирование смонтированного оборудования. После этого обязательно должна произойти приемка лифта.

Отметим, что на Вокзальном шоссе, 35 уже начались работы по замене лифтов. На этих выходных жильцы сообщали, что лифт уже не работает, а работ никаких не было. Тем не менее в понедельник на месте появились рабочие. У входа в кабину лифта сняли наличники. Керчане предполагают, что в новых лифтах проход будет шире. В этот день, 24 августа, на место привезли, предположительно, запчасти нового лифта.

Вспомним, керчанам начали насчитывать пеню за неоплату капремонта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля