Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили схему обращения с твердыми коммунальными отходами, — Буданов

В Республике Крым утвердили схему обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом во время визита во Владимирскую область, где открылся Всероссийский экологический форум «Экология. Новые вызовы, новые решения» заявил председатель парламентского Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, передаёт пресс-служба Госсовета Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для Крыма, как для рекреационного региона, вопросы экологии и экологической безопасности имеют особенное значение. В этой связи в республике ведётся активная работа по совершенствованию законодательной базы в сфере экологии и природопользования. Уже утверждена схема по обращению с твердыми коммунальными отходами — это будет шесть кластеров, какие предусматривают возведение мусоросортировочных заводов. Наряду с этим особый акцент делается на установлении границ и сохранности почти двухсот особо охраняемых природных территорий Крыма», — сказал Буданов.

Как отметил Игорь Буданов, столь масштабный экологический форум как «Экология. Новые вызовы, новые решения» позволит органам власти, представителям бизнеса и общественных организаций, федеральным экспертам в ходе конструктивного диалога выработать эффективные пути решения экологических проблем для России.

«Уверен, то многие рекомендации и инициативы, выработанные в ходе дискуссий и презентаций на форуме, найдут свое применение на практике, кроме того, будут полезны для Республики Крым», — добавил Буданов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля