Последние новости

Реклама

Глава Пентагона в вопросе Крыма оперирует вечностью

Соединенные Штаты никогда не признают Крым российским. Об этом сегодня в Киеве заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Мэттис принимает участие в праздновании Дня независимости Украины. «Мы не признаем и никогда не примем аннексию Крыма РФ», – заявил он.

Вспомним, что Европе о Крыме говорят уже не столь категорично. Так, лидер Свободной демократической партии Кристиан Линднер, претендующий на пост канцлера Германии, предложил заморозить споры об аннексии Крыма, признавая незаконность действий России. По его мнению, Германия должна перейти к политике «разрядки» с Россией.

Впрочем, президент США Дональд Трамп во время своей предвыборной кампании также делал громкие заявления по крымскому вопросу и о необходимости диалога с Россией, тем не менее, став президентом, политики предшественника не изменил.

Между тем, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов дать отпор в случае военного наступления на свои позиции на востоке страны, но остается приверженцем политико-правового пути возвращения Донбасса и Крыма.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля