Последние новости

Реклама

На базе военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота состоялись учения МЧС

В этот день на базе 1472 Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота МО РФ имени академика Пирогова Н. И. прошло пожарно-тактическое занятие.

Целью мероприятия было предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности, кроме того, подготовка личного состава к тушению пожаров в лечебных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе этого занятия пожарными Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно с пожарными командами Черноморского флота были отработаны навыки по спасению людей и тушению пожара на объектах здравоохранения, взаимодействие с администрацией лечебного учреждения. Также были проверены знания персонала госпиталя по организации эвакуации пациентов из здания и организации проведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожара.

По замыслу учений на первом этаже терапевтического отделения пятиэтажного здания военного госпиталя возник пожар. Огонь и продукты горения распространились в коридор, создавая угрозу жизни и здоровью людей. В это время в помещениях пребывало более 150 пациентов и медицинский персонал. На этаже, где произошло возгорание, находилось 3 человека.

Далее началась отработка действия персонала: услышав сигнал пожарной тревоги, медработники приступил к эвакуации больных по основным выходам из здания. Большая часть пациентов была выведена на улицу. Но в здании осталось несколько человек.

Оценив обстановку, прибывшие на место пожарные подразделения немедленно приступили к спасению оставшихся в здании людей. Они были эвакуированы с помощью спасательного устройства, которое подсоединяется к дыхательному аппарату на сжатом воздухе. Все действия по эвакуации и спасению людей из задымленного здания были максимально приближены к реальным.

Всего на учениях было задействовано шесть единиц пожарной техники и 20 человек личного состава Главного управления МЧС России по городу Севастополю и подразделений Черноморского флота РФ.

«Мы отработали действия по повышенному номеру вызова и детально изучили характеристики и планировку Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота, в том числе его противопожарное водоснабжение. Были отработаны схемы боевого развёртывания, приёмы и способы спасения людей», — подвёл итоги учений Алексей Гусев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля