Последние новости

Реклама

На два кресла в Госсовете Крыма претендуют 11 кандидатов

В дополнительных выборах депутатов Государственного совета Республик Крым примут участие 11 кандидатов. Выборы пройдут 10 сентября, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что выборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Владимира Подлипенцева и кончиной Юрия Шевченко.

По Ленинскому одномандатному округу №12 баллотируются 5 человек: представители партий «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России», «Справедливая Россия» и один самовыдвиженец.

По Войковскому одномандатному округу №9 (город Керчь) баллотируются 6 кандидатов: представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и один самовыдвиженец.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев, на дополнительных выборах будут работать 88 избирательных участков: 52 – в Ленинском и 36 – в Войковском округах.

На кампанию потратят 15 миллионов рублей из бюджета республики. Видеосъемки на избирательных участках не планируется, но будут присутствовать представители правоохранительных органов.

Всего в типографии изготовлено 113 тысяч 700 бюллетеней. Правила голосования напечатаны в бюллетенях на трёх государственных языках Республики Крым: русском, украинском и крымскотатарском.

Также 10 сентября в Крыму пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. В ходе выборов будут избраны парламентарии городского совета Симферополя, Керчи, Бахчисарая, Щелкино и Донского сельского поселения (Симферопольский район).

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля