Последние новости

Реклама

Для каждого времени года существует определенный набор продуктов питания, употребление которых будет приносить максимальную пользу организму, а также сделает его более здоровым. И осень в данном случае не является исключением. Стоит отметить, что вышеуказанное утверждение основано не только на многовековых наблюдениях наших предков, но и подтверждается рядом вполне современных исследований.

Осень

В течение летнего сезона, когда практически каждый день стояли прекрасные теплые погодные условия, организм успел насытиться солнечным теплом, а также пополнил собственные запасы витаминов и прочих полезных для него веществ, которые он получал из свежей растительной пищи. Что касается начала осени, то организму необходима пища, которая поможет ему подготовиться к наступлению более холодного времени года.

Именно поэтому в начале осени рекомендуется налегать на те продукты, которые помогут укрепить иммунную систему, а также позволят сбалансировать так называемую внутреннюю температуру организма. Только в таком случае неблагоприятная осенняя погода не станет причиной развития у вас простудного заболевания, а также не приведет к развитию сезонного депрессивного состояния, которое некоторые специалисты называют не иначе, как осенняя хандра.

Если говорить более конкретно, то с приходом осени в ваш ежедневный рацион должно входить достаточное количество мяса, а именно - свинины, которую можно готовить любым доступным для вас способом. Если же вам в силу тех или иных причин противопоказана чрезмерно жирная пища, рекомендуется отдавать предпочтение нежирной рыбе. Что касается гарниров, то лучше всего для этих целей подойдет рис, богатый углеводами и различными полезными микроэлементами, или капуста, которая не только позволит вам естественным образом ликвидировать излишки жира, но и насытит ваш организм витамином C, который поможет вашему организму бороться с пагубным воздействием холода, о приближении которого нам даст узнать прогноз погоды.

Также в начале осени диетологи рекомендуют употреблять побольше любых молочных продуктов, которые в избытке содержат такой полезный химический элемент, как кальций, что будет очень полезно для костной системы вашего организма. Кстати, при употреблении данных продуктов совсем неплохо будет использовать всевозможные цитрусовые фрукты в качестве добавки, ведь это не только повысит их вкусовые качества, но и сделает молочные продукты более ценными для организма.

Стоит отметить, что существуют и такие продукты питания, употребление которых в начале осени не принесет организму особой пользы, но и вреда тоже не нанесет. К таким продуктам диетологи относят зерновые культуры и картофель, а также любые сорта мяса (за исключением свинины). Кстати, некоторые продукты желательно вовсе исключить из своего рациона до тех пор, пока погода не станет действительно холодной, к примеру - всевозможные соления и так называемые заготовки на зиму.

Теперь вы знаете, какие продукты питания должны ежедневно присутствовать на вашем столе в первую половину осеннего сезона. Это позволит вам и членам вашей семьи избежать большинства сезонных проблем со здоровьем, которые характерны для наступающей холодной осени. Будьте здоровы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля