Последние новости

Реклама

Скрывавшийся 2 года от правосудия насильник пойдёт под суд в Севастополе

В Севастополе бандит, скрывавшийся более двух лет от правоохранительных органов, ответит перед судом за изнасилование 18-летней девушки, передаёт пресс-служба СК по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении изнасилования 18-летней девушки, кроме того, в незаконном хранении психотропных веществ в крупном размере (ч.1 ст.131, ч.2 ст. 228 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 20 мая 2015 года 18-летняя жительница Севастополя отдыхала с подругой в кафе. Распрощавшись с приятельницей, она ожидала такси на остановке общественного транспорта на улице Охотской. В это время подъехал автомобиль «Fiat Ducatо» и неизвестный мужчина предложил довезти девушку, а, получив отказ, он насильно усадил её в автомобиль и вывез в район села Штурмовое Балаклавского района, где совершил изнасилование.

После совершения преступления бандит скрылся, его объявили в розыск. В ходе проведенных сотрудниками УМВД по городу Севастополю оперативных мероприятий был задержан в апреле этого года. Ему было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Как рассказали журналисту в севастопольском следкоме, мужчина свою вину в совершении преступлений признал. Также в пресс-службе прокуратуры уточнили, что дело будет рассмотрено в особом порядке, т.к. мужчина заключил досудебное соглашение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля