Последние новости

Реклама

«Таврида» – это место, где тебя ждут!» — говорят студенты КФУ

Студенты и молодые преподаватели Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняли участие в одном из самых масштабных и престижных в стране мероприятий в области творческих направлений подготовки – Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Об этом рассказала первый заместитель директора ГПА КФУ Виталина Дзоз.

По словам Виталины Алексеевны, Гуманитарно-педагогическая академия КФУ на форуме была представлена сразу в трёх из семи сменах. «Наши студенты представляли Академию в смене «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», участвовали в смене «Молодые композиторы, музыканты и хореографы». Самая же многочисленная группа представителей ГПА приняла участие в творческой команде «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» —  рассказывает Виталина Дзоз.

Участникам «Тавриды» есть, что вспомнить. Это увлекательные  дискуссии, встречи с известными людьми страны, командные игры, домашние задания от экспертов, вечерние концерты и кинопросмотры, спортивные состязания и многое другое.

Каждому участнику удалось открыть в себе что-то новое, чего-то добиться. Так, например, Филипенко Вероника, успешно сдав спортивные нормативы, стала обладательницей золотого значка «Студзачёт АССК России». Обучающиеся Академии Пономарева Екатерина и Кравченко Анна приняли участие в театральной постановке Влада Маленко – поэта, основателя и руководителя Московского театра поэтов, Чемезова Екатерина попробовала себя в роли ведущего корреспондента форума, Коденко Иван стал финалистом конкурса талантов «Камка», а Котенко Мария приняла участие в гала-концерте Оперного класса Фонда Елены Образцовой.

Помимо интенсивной образовательной программы, форсайт-сессий и выступлений именитых почётных гостей, в каждой из смен проходил грантовый конкурс «Конвейер проектов», в котором приняли участие студенты и преподаватели ГПА КФУ. И в этом конкурсе ребята из творческой команды «Dislav Studio» (Подопригора Владислав, Скворцова Ирина, Клименко Денис) с проектом «Галерея под небом» выиграли самый крупный грант в размере 300.000 рублей.

«Тем, кто не был ещё на «Тавриде», я очень рекомендую не пропустить следующую возможность. Кем бы ты ни был,  «Таврида» – это место, где тебя ждут!» – поделился впечатлениями участник форума, студент ГПА КФУ  Владислав Подопригора.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля