Последние новости

Реклама

Нина Пермякова провела очередной прием граждан по личным вопросам
Председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова провела очередной прием граждан, в ходе которого к ней обратился руководитель одной из театральных студий Симферополя с просьбой поддержать проведение международного фестиваля детского и молодежного короткометражного игрового кино «Золотой Чарли».

Детский кинофестиваль вырос из школьного мероприятия до масштабов международного форума и проходил в Крыму вплоть до 2010 года, однако из-за отсутствия спонсорской поддержки прекратил свое существование.

По мнению Нины Пермяковой, возрождение подобного фестиваля могло бы дать стимул развитию детско-юношеского кинематографа в Крыму и в России в целом. «К сожалению, сегодня нет качественного кино для детей и молодежи, а фильмы, созданные самими детьми в рамках таких любительских фестивалей, будут, безусловно, интересны и близки как молодежной аудитории, так и взрослым, которые хотят лучше понять своих детей», - подчеркнула депутат, пообещав рассмотреть варианты поддержки мероприятия.

Кроме того, на приеме к парламентарию повторно обратился общественный активист с инициативой перезахоронения на территории Симферопольского района останков партизан, погибших в районе Долгоруковской яйлы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Как стало известно по итогам обращения Нины Пермяковой в администрацию Симферопольского района, на территории самой яйлы подобное захоронение не допускается, однако заявитель предложил на месте гибели бойцов установить памятный знак, а останки предать земле с соответствующими воинскими почестями на районном кладбище.

Глава парламентского Комитета сочла такой вариант достойным и намерена обратиться с соответствующим депутатским обращением к местным властям и в Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля