Последние новости

Реклама

Крым освоил около 23% федеральных средств, выделенных на ФЦП

Крым освоил пока около 23% федеральных средств, выделенных на ФЦП. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что общая сумма выделенных из федерального бюджета средств на реализацию ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», превысила 52 млрд 235 млн рублей. Из них израсходовано почти 12 млрд. Уровень освоения составляет 22,8%.

Министр потребовала более ответственно подходить к формированию и исполнению кассового плана: «Каждый ответственный исполнитель сам ставит сумму в кассовый план, планирует свои расходы на каждый месяц, тем не менее в конце отчётного периода вдруг остаются неиспользованные остатки, какие мы двигаем на более поздний промежуток времени по более или менее веским причинам. Неиспользованные федеральные средства мы будем вынуждены вернуть в конце года в резервный фонд Российской Федерации. Создавая бюджетные навесы на ноябрь – декабрь, мы возлагаем колоссальную нагрузку на всех, кто задействован в бюджетном процессе. Это приводит к риску срыва своевременного проведения необходимых платежей», – отметила Кивико.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля