Последние новости

Реклама

Мордочку кота Моста теперь можно увидеть в Телеграм

В приложении для обмена сообщениями Telegram появились стикеры «Кот Крымского моста». В серии – 14 тематических изображений, какие доступны для бесплатного скачивания по ссылке https://t.me/addstickers/Cat_the_most. На рисунках – кот Мостик, реальный персонаж, ровесник большой стройки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Рыжий кот живет на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадку. Он появился здесь в 2015 году, когда началась подготовка к строительству моста. Кот стал главным блогером проекта. @cat_the_most ежедневно рассказывает интернет-аудитории о проводимых работах, делится оригинальными кадрами, проводит конкурсы, дарит подарки. У Мостика – более 10 тыс. подписчиков.

«Кот, который работает на главной стройке страны, не может быть Мурзиком или Барсиком. Мы назвали его Мостиком. Он обеспечен койко-местом, поставлен на довольствие, ездит с нами на рабочие участки. У него даже каска своя есть, только носить её кот соглашается нечасто: характер у рыжего непростой», — сообщил руководитель группы технического надзора производственной службы компании «СГМ-Мост» Александр Иванов.

На стикерах главный кот Крымского моста передаёт привет, признается в любви, удивляется, извиняется, хвастается, грустит, злится, мурлычет. Изображения созданы по примеру топовых эмодзи – наиболее часто используемых смайлов. За основу художники взяли фотографии Мостика в каске на стройплощадке, опубликованные в его аккаунтах в социальных сетях.

Вспомним, ранее героем стикеров стал сам Крымский мост.

Справка: Крымский мост не просто стройка длиной в 19 километров, а «живой» проект, который динамично развивается с учетом последних тенденций в медиасфере. Мост от первого лица ведет аккаунты в социальных сетях, это ежедневные новости и прямые эфиры со строительной площадки. На официальном канале в YouTube регулярно появляются новые таймлепсы, 3D-визуализация и графика, видеоролики. На официальном сайте – фото и видео в формате 360. Благодаря использованию новых технологий и последних тенденций каждый может следить за возведением Крымского моста в удобном формате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля