Последние новости

Реклама

26 августа Ливадийский дворец отпразднует 150-летие первого визита иностранных туристов

Ливадийский дворец-музей 26 августа отметит 150-летие первого визита иностранных туристов. Об этом сообщает турпортал РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В данный день коллекция музея пополнится копией рукописного письма визитеров, в числе которых был писатель Марк Твен. В 10.00 произойдёт торжественная передача копии письма императору Александру II от американских путешественников, посетивших Ялту в 1867 году.

«Ровно 150 лет назад, день в день, группа американских туристов посетила Ливадию», – отметила заведующая отделом научно-просветительских программ Ливадийского дворца-музея Ксения Селиверстова.

Специально к юбилею музей подготовил мультимедийный проект о визите первых иностранных туристов.

«Только в данный день мы показываем мультимедийный проект в одном из парадных залов при посещении основной экспозиции», – объяснила Селиверстова.

В числе иностранных гостей в августе 1867 года Ливадийский дворец посетил молодой американский журналист Сэмюэль Л. Клеменс, известный в мировой литературе под псевдонимом Марк Твен. В рамках посещения основной экспозиции по Ливадийскому дворцу-музею (пгт Ливадия, ул. Батурина, 44 а) посетители получат представление о том, какое впечатление на иностранцев произвела встреча с императором Александром II и его семьей, а также смогут ознакомиться с видами Южного берега Крыма и Ливадии конца ХІХ века.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля