Последние новости

Реклама

Симферополь. Два самовыдвиженца из Ленинского района сняли свои кандидатуры на участие в дополнительных выборах в Государственный совет Республики Крым. Об этом в этот день в ходе пресс-конференции в столице Крыма рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Крыма Инна Гузеева, сообщает издание «Крыминформ».

Как указано на сайте комиссии, регистрацию в качестве кандидатов в парламентарии не прошли два самовыдвиженца по Ленинскому одномандатному избирательному округу №12 – Денис Пятниченко и Талип Талипов. «Кандидат имеет право, подав документы, до момента регистрации подать заявление о добровольном отказе от дальнейшего участия в выборах», – сказала она.

Как подчеркнул председатель избиркома Михаил Малышев, один из кандидатов не успел должным образом оформить все документы и поэтому вынужден был отказаться от участия в довыборах. Таким образом, сейчас по Войковскому округу Керчи избирается шесть человек, а по Ленинскому – пять. «Всего было выдвинуто 13 кандидатов в парламентарии Государственного совета, из них девять кандидатов выдвинуто пятью региональными отделениями политических партий. От «Единой России» – два человека, от ЛДПР – два, от КПРФ – два, от «Справедливой России» – два и от «Коммунистов России» – один кандидат. Четыре кандидата выдвинуты путём самовыдвижения, два кандидата подали заявление в настоящий момент о снятии с регистрации. Таким образом, в этот день речь идёт об 11 кандидатах», – сказал Малышев.

Дополнительные выборы в крымский парламент и муниципалитеты республики пройдут 10 сентября 2017 года. Кандидаты будут избираться в Бахчисарайский, Симферопольский, Керченский и Щелкинский городские советы и в Донской сельский совет Симферопольского района. Параллельно пройдут выборы в Государственный совет республики по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 в Керчи и по Ленинскому одномандатному избирательному округу №12.

Ранее в этот день зампредседателя избиркома Крыма Инна Гузеева рассказала о правилах аккредитации СМИ на предстоящие выборы, а также о возможности крымчан досрочно проголосовать. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля