Последние новости

Реклама

Одиннадцать кандидатов поборются в сентябре за два депутатских мандата

Участие в дополнительных выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым, какие состоятся 10 сентября, примут 11 кандидатов. Об этом журналистам сегодня рассказал председатель избирательной комиссии РК Михаил Малышев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Всего было выдвинуто 13 кандидатов, из них 9 кандидатов выдвинуты пятью региональными отделениями политических партий. Четыре кандидата выдвинуты путём самовыдвижения. Два кандидата подали заявления о снятии регистрации. Таким образом, всего на сегодняшний день речь идёт об 11 кандидатах, какие баллотируются в Государственный Совет Республики Крым», — сказал Малышев.

По его словам, речь идёт о Войковском одномандатном избирательном округе номер 9 город Керчь (шесть кандидатов) и о Ленинском одномандатном избирательном округе номер 12 (пять кандидатов).

Помимо этого, по словам Малышева, 10 сентября также состоятся дополнительные выборы в Симферопольский, Керченский, Бахчисарайский и Щёлкинский городские советы, кроме того, Донское сельское поселение. Всего, по словам Малышева, по состоянию на 7 августа зарегистрировано 24 кандидата на муниципальные выборы.

По словам секретаря избирательной комиссии РК Натальи Безрученко, количество избирателей на муниципальных выборах составляет 29500 человек, а на выборы в Госсовет: по Керченскому избирательному округу — 54500 человек, по Ленинскому — 59200 человек. При этом Малышев добавил, что именно такое количество бюллетеней будет напечатано на выборы.

Также, по информации избиркома, на дополнительные выборы депутатов Госсовета и муниципальные выделено 15 млн рублей.
Безрученко показала журналистам образцы избирательных бюллетеней, ометив, что напечатаны они на симферопольской типографии «Таврида». Передача бюллетеней в избирательные округа, по словам Безрученко, будет осуществляться в типографии 25 августа с 10 часов, и пригласила на это мероприятие представителей средств массовой информации.

Итоговые протоколы на сентябрьских выборах будут печататься с QR-кодом

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля