Последние новости

Реклама

Республика Тыва. Коммунисты раздавали на улицах газету «Правда Тувы»

Сегодня работники и актив Тувинского рескома КПРФ массово вышли на улицы и площади города Кызыла для раздачи партийной газеты «Правда Тувы». В итоге раздали почти 3 тысячи экземпляров газеты, проинтервьюированы прохожие для партийного интернет-ТВ. Фото и видеосъемку осуществлял редактор газеты Альберт Хомушку, интервью подготовила Алдынай Салчак – коммунистка, несмотря на молодость имеющая солидный партийный стажем, тележурналистка.
Пожалуй, это первый массовый «выход в люди» партийного издания. И до этого по республике газету раздавали, однако твёрдо можно сказать, что такого масштаба, дружного выхода с привлечением большого числа молодежи ещё не было. К тому же на местах особо рьяные «сторонники» действующей власти прямо угрожали уволить с места работы, учебы коммунистов и комсомольцев, замеченных на раздаче партийной прессы.

Начиная с центра столицы Тувы опытные партийцы и молодежь с газетами дошли до самых окраинных, «спальных» районов города. Кто хватал газету на бегу, однако кто поопытнее в раздаче газет, успевали перекинуться парой слов с прохожими, отвечали на вопросы, приглашали в реском – не обязательно сразу звать в партийные ряды, а можно даже просто пообщаться. Отрадно, что большинство прохожих знают нашу газету, охотно брали, хвалили за удачные и, самое главное, правдивые материалы. А критику по поводу газеты с их стороны можно расценивать как советы по улучшению содержания газеты. После акции раздачи единодушно решили, что такие мероприятия требуется проводить и в кожуунных центрах, городах и крупных селах республики.

К тому же сегодня попробовали видеосъемку на улицах для выставления на интернет-тв. Интервьюируемые говорили об упадке социально-экономического положения в республике, несмотря на то, что времена сейчас не чета «лихим девяностым». Сегодня финансирование социальных статей, на возведение жилья многократно увеличилось. Однако беда местных властей слишком увлеченных «распилом» федеральных денег, аукается ухудшением уровня жизни работников бюджетной сферы. Сегодня в республиканской казне нет денег для выдачи зарплаты бюджетникам, программа переселения из ветхого и аварийного жилья провалена – не освоено чуть ли не 7 млрд. рублей. Это результат элементарной бесхозяйственности, стремление не допустить к финансовым потокам «чужаков», не относящихся к клану правящей верхушки Тувы. Они говорили и о неустроенности молодежи, росте преступности между них. С начала августа ушло из жизни очень много молодежи в возрасте 20-30 лет. Причины разные – тут и автоаварии, где гибнут и млад, и стар, алкоголизация населения, ну а главная причина – рост преступности. Кто в годах, вспоминали как боролись с преступностью, тунеядством и социальными неурядицами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля