Последние новости

Реклама

Симферополь. Госкомрегистр Крыма оформил первую часть документов на право собственности переселенцам из санитарной зоны Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал первые 18 прав собственности на жилые помещения, предоставляемые гражданам взамен расселяемых многоэтажек, какие находятся в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив», – говорится в сообщении.

Тем не менее, по словам руководителя Госкомрегистра Александра Спиридонова, существуют трудности с изъятием жилых помещений в домах, подлежащих сносу. «Ещё в работе остаются четыре пакета документов, какие нужно оформить в рамках соглашения об изъятии для нужд Российской Федерации жилых помещений в подлежащих сносу многоквартирных домах путём предоставления иного жилья. По двум объектам на данный момент идут судебные тяжбы, ещё два пока невозможно зарегистрировать по причине отсутствия заявителей на территории Крыма», – рассказал он.

Возведение новых домов для переселенцев из санитарной зоны Крымского моста началось в июле 2016 года. На переселение 185 человек из восьми домов было потрачено 246,5 млн рублей. Людей переселили в два новых дома в общем на 88 квартир. Их ввели в эксплуатацию 23 марта этого года. Первые переселенцы заехали в новые квартиры ещё 30 марта, о чем подробнее можно узнать в фоторепортаже Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля