Последние новости

Реклама

Феодосия. Масштабный гуманитарный автопробег – крестный ход «Большая Россия – Державный Покров» посетит Феодосию 27 августа. Об этом сообщили в этот день в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Автоколонна стартовала 12 июня из Магадана и держит путь через всю страну на Донбасс, куда направляется гуманитарный груз. За два месяца уже пройдено 17 тыс. километров. Позади Сибирь и Урал, сотни населённых пунктов, несколько десятков крупных городов. Феодосия будет встречать участников пробега 27 августа», – сообщили в администрации и пояснили, что в день прибытия колонны в город в 17.00 в местном Казанском соборе произойдёт вечернее богослужение.

«На следующий день – 28 августа – произойдёт утренняя литургия, молебен перед иконой Казанской Богородицы «Державный Покров», а в полдень участники пробега покинут город и направятся в Топловский женский монастырь», – пояснили программу в администрации.

По информации пресс-службы, участники акции везут с собой иконы священномученика Ермогена, святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) и тактильную икону Матроны Московской. Также, крестный ход сопровождает новый список Казанской иконы Божией Матери, получивший название «Державный Покров».

«Его особенность – житийная сцена, изображающая Казанскую икону в руках у предводителей народного ополчения 1612 года Минина и Пожарского. Эта икона, недавно написанная и освящённая, осеняет нынешним летом всю нашу страну, совершая своё путешествие по её городам, а по окончании автомобильного крестного хода будет передана в дар Владимиру Путину в знак любви и доверия», – сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля