Последние новости

Реклама

Переселенцы с Керченского моста начали получать документы на новые квартиры

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал первые 18 прав собственности на жилые помещения переселенцам с Керченского моста, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета Крыма.

Процедуру провели в рамках работы по обеспечению реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

«Ещё в работе остаются 4 пакета документов, какие нужно оформить в рамках соглашения об изъятии для нужд Российской Федерации жилых помещений, в подлежащих сносу многоквартирных домах, путём представления иного жилья. По двум объектам на данный момент идут судебные тяжбы, ещё два пока невозможно зарегистрировать по причине отсутствия заявителей на территории Крыма» — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава регистрирующего органа отметил, что также команда специалистов ведомства поставила на кадастровый учет и зарегистрировала права муниципальной собственности на 88 жилых помещений, подлежащих предоставлению взамен расселяемых.

Вспомним, в Керчи так и не отремонтировали отмостку на доме для переселенцев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля