Последние новости

Реклама

Симферополь. Аккредитация средств массовой информации на предстоящие дополнительные выборы в четыре городских совета, один сельсовет и в Госсовет Республики Крым будет осуществляться в двух направлениях. Как сообщила сегодня на пресс-конференции в Симферополе заместитель председателя избирательной комиссии республики Инна Гузеева, это будет аккредитация на сами выборы и проведение подсчёта голосов, а также аккредитация в информационный центр, где пройдут пресс-подходы к председателю избирательной комиссии Михаилу Малышеву, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается аккредитации для участия в выборах, представителю СМИ дается право присутствовать на самих выборах и на подсчете голосов. Имеют право проводить фото- и видеосъемку», – сказала Гузеева.

Подать в избирком заявку на аккредитацию можно до 12.00 8 сентября. Найти бланк заявки можно на сайте комиссии.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года состоятся дополнительные выборы в Бахчисарайский городской совет (одномандатный избирательный округ №9), Симферопольский городской совет (одномандатный избирательный округ №14), Керченский городской совет (одномандатный избирательный округ №11), Щелкинский городской совет (одномандатный избирательный округ №3) и Донской сельский совет Симферопольского района (Донской десятимандатный избирательный округ).  В данный же день будут избираться парламентарии в Госсовет Крыма по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 в Керчи и по Ленинскому одномандатному избирательному округу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля