Последние новости

Реклама

Сибиряки Крыма просят присвоить драматургу Вампилову почётное звание

Крымские сибиряки будут просить руководство Иркутской области присвоить русскому драматургу Александру Вампилову звание почётного гражданина этого региона посмертно. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», пишет издание «Крымское информационное агентство».

В сюжете также отмечается, что таким был итог встречи землячества в столице Крыма, посвящённый 80-летнему юбилею со дня рождения известного прозаика. Также, члены общества вспомнили и обсудили известнейшие произведения Вампилова «Прощание в июне», «Старший сын» и «Двадцать минут с ангелом». Выразили признание известному сибирскому драматургу и акцентировали внимание крымских театралов на необходимости нести его творчество в широкие массы.

«Нам бы хотелось, чтобы на подмостках крымских театров вновь появились произведения по пьесам Вампилова. Тем более, что к нам уже неоднократно приезжал Иркутский театр, который показывал постановки Вампилова, и такая незримая нить и связь между такими далёкими регионами», — сказал председатель правления землячества сибиряков в Крыму Олег Лобов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля