Последние новости

Реклама

Аксенов посетил открытие детского сада «Сказка» в ПожарскомГлава РК Сергей Аксенов осмотрел помещения реконструированного детского сада «Сказка» в селе Пожарском Симферопольского района, передаёт журналист с места события, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мне детский сад понравился. Никаких  грубых нарушений я не заметил, да и каких-либо нарушений в принципе. Работа достойная. Спасибо заведующей и подрядчикам», — сказал Аксенов.

Глава Крыма посетил пищеблок, медицинский кабинет, комнаты групп детей, актовый зал и прилегающую к детскому саду территорию.

По словам заведующей «Сказки» Валентины Кирилленко, детский сад готов принять 260 детей, что безусловно решит задачу нехватки дошкольных учреждений сразу нескольких близлежащих сел.

«Проект расчитан на 260 мест, сейчас у нас 257 детей,  однако мы можем взять ещё. В наш садик будут ходить детки не только из Пожарского, а и из Кольчугино, Демьяновки, Лекарственного. Реконструкция сада обошлась около 112 млн.руб.», — отметила заведущая.

Кирилленко также сказала, что садик владеет собственной котельной, очистными системами и генератором.

С радостью о новом дошкольном учреждении говорят и родители тех детей, какие 1 сентября текущего года переступят порог «Сказки».

«Раньше нам приходилось очень трудно, ребенка не с кем было оставить. Мы благодарны правительству Крыма за возможность нашим детям обучаться в таком прекрасном дошкольном заведении», — говорит мама одного из детей Оксана Лашманова.

Вспомним, ремонт детсада начинался, однако был остановлен в 2013 году из-за нехватки финансовых ресурсов. В 2014 году по федеральной программе по модернизации региональных систем дошкольного образования были выделены средства на капитальный ремонт детского сада и на приобретение оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля