Последние новости

Реклама

В Республике Крым за минувшую неделю зарегистрировано рождение 487 детей

В Республике Крым за минувшую неделю, с 15 по 19 августа 2017 года, отделами ЗАГС зарегистрировано рождение 487 детей, из них по одной двойне в городах Ялта и Симферополь, а также в Красноперекопском районе. Об этом сообщает Министерство юстиции по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мальчиков родилось снова больше, чем девочек, на 27 новорожденных: 257 и 230 соответственно.

Наибольшее количество новорожденных в столице Крыма — 120, Ялте -41, Керчи — 35, Симферопольском районе -31 и Евпатории — 29.

Что касается имен, популярными на прошлой неделе были мужские – Александр, Иван, Руслан, Матвей, Максим, и женские – Мария, София, Милена, Милана, Адие, Кристина.

Вместе с тем, на прошлой неделе регистрации новорожденных отличались проведением особых, патриотических мероприятий, приуроченных ко Дню флага Российской Федерации.

В частности, мероприятия под общим названием «Пусть всегда будет солнце» проведены в Алуште, Белогорске, Джанкое, Керчи, Кировском, Красногвардейском, Красноперекопском, Ленинском, Первомайском, Раздольненском районах, а также в столице Крыма, Саках и в Ялте.

В ходе торжеств родителям новорожденных вручались свидетельства о рождении под гимн Российской Федерации и символические сувениры — ленты и шары-триколоры,  экземпляры Конституции РФ, флажки и памятные значки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля