Последние новости

Реклама

Сам себе «насолил»: 24-летний севастополец в Ялте попался с наркотиками в рюкзаке

Сотрудники ялтинской полиции изъяли психотропное вещество «соль» у 24-летнего севастопольца, который неадекватно вёл себя на набережной Гурзуфа, чем и вызвал подозрение правоохранителей. Оказалось, что парень не только «под кайфом», но и носил с собой наркотики в рюкзаке. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялте на набережной в пгт. Гурзуф был остановлен неизвестный мужчина, вызывающий подозрение. Полицейские обратили внимание на его вялую шатающуюся походку и несвязную речь», — рассказали в ведомстве.

В ходе проведения личного досмотра у неизвестного в рюкзаке было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета. При проверке документов оперативники установили личность задержанного. Им оказался 24-летний уроженец Севастополя.

«Результаты лабораторной экспертизы показали, что обнаруженный порошок является психотропным веществом, которое относится к так называемым «солям». Масса изъятого составила около 0,5 грамма. В ходе допроса подозреваемый отметил, что хранил наркотическое средство в целях личного употребления. В отношении него была избрана мера пресечения – обязательство о явке», — добавили в ведомстве.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля