Последние новости

Реклама

В Симферополе желают создать лесопарковую зону в виде зеленого пояса площадью в 15 тыс. гектаров

Вокруг городского округа Симферополь желают инициировать создание лесопарковой зоны в виде «зеленого пояса». С таким предложением к Общественной палате Крыма в ходе круглого стола Общероссийского народного фронта выступил член штаба ОНФ Виктор Тарасенко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Зеленая зона поможет охватить как можно большее количество городских зеленых зон и прилегающих территорий района. Это касается и древесно-кустарниковых насаждений, растительности бассейна в долинах рек, зеленых насаждений городских парков и скверов. Вот такие решения и реализация такой программы, позволит улучшить экологическую ситуацию в городе, повысить его рекреационный потенциал и сыграть важную роль в борьбе с незаконной вырубкой лесов. Общая площадь зоны составит 15 тыс. гектаров», — сказал Тарасенко.

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе поддержал идею создания «зеленого пояса» в крымской столице.

«Мы уже несколько месяцев рассматриваем такую инициативу. Нами получены соответствующие документы от Совета министров и министерства экологии Крыма. Нужно и вправду защититься от такой хаотической урбанизации, которая уже скоро выйдет на дороги и там начнут что-то строить. Каждый день в Общественную палату поступают сигналы бедствия о том, что в каждом дворе вырубают деревья и ставят на их гаражи, скамейки или заправки. Данный «зеленый пояс» поможет сделать очень много для экологии Крыма», — сказал Иоффе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля