Последние новости

Реклама

В Крыму выросло число школьников, учащихся во вторую смену

В 2017-2018 учебном году во вторую смену будут учиться 9,2% крымских школьников, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ходить в школу во второй половине дня придется юным жителям Симферополя, Ялты, Евпатории и Феодосии. В районах избежать второй смены дала возможность правильная организация учебного процесса и проектная мощность школ.

«Мы оказываем школам методическую помощь в этом отношении, поэтому вопрос должен быть решен только в направлении единственной смены», – рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

В министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым РИА «Новый День» рассказали, что в 2016-2017 году около 7% крымских школьников обучалось во вторую смену. В этом году число увеличилось из-за рекордного количества первоклассников: сами малыши будут ходить в школу только с утра, тем не менее часть более старших классов пришлось из-за них «подвинуть».

Наиболее сложная ситуация с учебными помещениями сложилась в Симферополе, где количество школьников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2 тысячи человек. Всего в крымской столице во вторую смену будут учиться 14% школьников.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля