Последние новости

Реклама

На территории мемориала концлагеря «Красный» предложили создать музейно-выставочный центр

На базе мемориала памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1921-1945 гг. Концлагерь «Красный» общественники предложили создать музейно-выставочный центр. Об этом на заседании Комитета Государственного Совета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия заявил советник Председателя Госсовета РК Юрий Зозуля, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Деятельность мемориала с 2015 по 2017 гг. показала большие результаты: растет число посетителей.  Предлагаемый комплекс рассчитан на 200-300 человек, это здание почти 3 тыс. квадратных метров. Музейно-выставочный центр — это общественная инициатива, она будет  реализована не на бюджетные деньги», — сказал Зозуля.

Помимо этого, Зозуля отметил, что территория «Красного» имеет порядка 21 га свободной земли, эту землю предполагается отдать под мемориальный парк.

«В связи с тем, что с постройкой трассы «Таврида» зеленых насаждений будет гораздо  меньше, мы предлагаем высадить 3-4 тысячи зеленых насаждений в парке у комплекса», — добавил советник.

По словам Зозули, предполагается внебюджетное использование этого объекта. Он должен стать самоокупаемым и приносить прибыль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля