Последние новости

Реклама

Через два года после энергоблокады Крыма Джемилев заявил о поставках энергии на заводы Фирташа
Бывший уголовник-рецедивист, экс-глава меджлиса, а ныне уполномоченный президента Украины "по делам крымско-татарского народа", депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев уверят, что спустя два года после подрыва татарскими радикалами всех линий электропередач в Крым, с Украины на территорию полуострова якобы каким-то образом поставляется энергия на заводы олигарха Фирташа, сообщает издание «Новоросс. info».

"Мы получаем информацию, что какая-то часть электроэнергии поступает с Херсонщины в Крым на завод Фирташа. С этим вопросом мы будем разбираться в СНБО. Второй вопрос, связанный с этим заводом Фирташа: первоочередное сырье на этот завод поступает из Житомирской области. Также будем разбираться - как это выходит так, что Житомир поставляет сырье на оккупированную территорию, какими путями, какие существуют договоры", - утверждает Джемилев.

"Одни говорят, что если туда не поставлять энное количество электроэнергии, там может произойти техногенная катастрофа. Тем не менее я думаю, что такие доводы не совсем обоснованы, потому что на заводе Фирташа есть свои устройства, вырабатывающие электроэнергию и достаточные для того, чтобы предупредить эту техногенную катастрофу. Таким образом, выходит, что электроэнергия, поступающая отсюда (с Херсонщины – ред.), она используется в производственных целях для завода, который не платит ни копейки украинскому бюджету, а работает на Россию", - сетует экстремист.

Каким образом при взорванных линиях электропередач и тотальной блокаде поставок на полуостров энергия и продукция якобы поступает на заводы Фирташа Джемилев не рассказал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля