Последние новости

Реклама

Капремонт водовода в Щёлкино на самом деле завершён, — министр ЖКХ

Капитальный ремонт водовода в Щёлкино завершён на 92%, а в Керчи увеличат число рабочих, чтобы оперативно устранять аварии на объектах водоснабжения. Об этом на своей странице в Facebook написала министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк, которая с рабочим визитом посетила Восточный Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вместе с заместителем председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного Совета Республики Валерием Николаевичем Аксеновым провели рабочее совещание в Щелкино. Обсудили проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Один из самых острых – завершение капитального ремонта водовода. Работы уже выполнены на 92%, до конца года подрядчик должен сдать объект», — написала Горбатюк.

По её словам, в Щёлкино также был проведён приём граждан. Основные проблемы, написала министр, с которыми обратились местные жители – это протекающие кровли и не обустроенные придомовые территории: «Совместно с администрацией города удалось найти решение этих вопросов».

«Следующим пунктом рабочей поездки стал пгт. Ленино. Здесь провели встречу с местным активом и обсудили работу управляющих компаний и ТСЖ. Успели посетить и Керчь. С главой администрации Сергеем Вадимовичем Бороздиным обсудили насущные вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Разумеется, самый актуальный из них – водоснабжение. Из-за изношенности сетей здесь происходит большое количество аварий на объектах водоснабжения. Чтобы оперативно их устранять к работе местного филиала ГУП РК «Вода Крыма» подключилось ещё 27 специалистов из Евпатории, Симферополя и Феодосии», — написала Горбатюк.

Также она рассказала, что в завершении своей поездки вместе с руководителями Керчи осмотрела с горы Митридат возведение Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля