Крымчане привезли 4 медали с завершившегося в Краснодаре турнира по греко-римской борьбеСборная Крыма успешно выступила на прошедших 18-20 августа в Краснодаре Открытых краевых соревнованиях по греко-римской борьбе между юношей 2001-2002 гг. р. памяти мастера спорта СССР В. М. Узуна, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В активе наших спортсменов четыре медали, одна из которых – высшего достоинства.

В весовой категории до 69 кг отличился Роман Ютин из Петровки Красногвардейского района. В финале крымский спортсмен уверенно справился с краснодарцем Муратом Абазалиевым, которому весной уступил в полуфинале первенства Южного федерального округа – реванш прошёл.

Ещё один борец из Петровки — Иса Аблямитов завоевал серебряную медаль в весе до 54 кг.

Также в активе крымской команды две «бронзы»: на пьедестал почета поднялись Рамазан Умеров (до 50 кг) и Фикрет Сеттаров (до 54 кг), оба – из с. Куйбышево Бахчисарайского района.

Всего в турнире приняли участие более двухсот спортсменов из Краснодарского края, десяти других регионов России, кроме того, из ДНР.