Последние новости

Реклама

Меджлисовцы пообещали создать в украинской армии подразделение из татар-дезертиров
Создать "татарское" подразделение из перебежчиков с российского Крыма, укрывающихся от призыва в российскую армию, призвал бывший уголовник-рецедивист, экс-глава меджлиса, а ныне уполномоченный президента Украины "по делам крымско-татарского народа", депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, сообщает издание «Новоросс. info».

«Относительно „Аскера“. Создание воинского подразделения преимущественно из выходцев из оккупированных территорий, какие имеют какие-то свои особенности, в первую очередь, скажем, религиозного характера — мы имели в виду создать особое такое подразделение, которое не обязательно должно было называться крымско-татарским... Я думаю, что этот вопрос будет решаться: дело в том, что сейчас в оккупированном Крыму принудительный призыв в российскую армию, что противоречит Гаагской конвенции о статусе оккупированных территорий, и люди говорят, что лучше они будут переходить украинскую границу и служить в украинской армии. Тем не менее у них есть свои... особенности: желали бы служить в специальных подразделениях», — заявил Джемилев.

При этом радикал не рассказал, сколько же перебежчиков уже явились к нему для участия в этом подразделении.

Очевидно обещаниями перебежчиков Джемилев компенсирует малое количество боевиков, контролируемых меджлисовцами в Херсонской области Украины.

По его словам, «Аскере» ещё мало людей, потому что на содержание большей численности формирования сейчас нет средств".

В реальности же боевики "Аскера" и других незаконных вооруженных формирований "блокады Крыма" разбегаются от своих вожаков, потому что влачат нищенское существование в палаточных городках на юге Херсонщины. Ранее "аскеры" вымогали "дань" с проезжающих в Крым и с полуострова автомашин, тем не менее сейчас торговли с полуостровом нет, и никаких товаров по трассе не перевозится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля