Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю в ходе третьей оздоровительной смены выявило два несанкционированных заезда групп детей на отдых в Форос и Алупку. Об этом сегодня сообщили на официальном интернет-портале ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе третьей оздоровительной смены было выявлено два несанкционированных заезда двух организованных групп в Форос и Алупку. По результатам проведенных мероприятий к лицам, допустившим нарушения, приняты меры административного воздействия в виде штрафа», – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что из Фороса дети вывезены в учреждение, подготовленное к приему детских групп, вопрос по переселению детей из Алупки решается.

По информации ведомства, за всю летнюю оздоровительную кампанию было проверено 269 оздоровительных организаций, нарушения выявлены на 218 объектах, что составило 81% от общего количества проверенных.

Всего, по данным Роспотребнадзора, с начала летней оздоровительной кампании 2017 года в Республике Крым и Севастополе функционировало 350 организаций отдыха и оздоровления детей, на 18 августа отработали 276 оздоровительных организаций (лагеря с дневным пребыванием детей). За всю летнюю кампанию в Крыму отдохнули и оздоровились 75,6 тысячи детей.

Более 80% проверенных Роспотребнадзором детских лагерей, расположенных на территории страны, работали с нарушениями. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля