Последние новости

Реклама

Украина озвучила очередную сумму ущерба от потери Крыма

Украина озвучила очередную сумму ущерба от потери Крыма: 1 триллион 80 миллиардов 352 миллиона гривен (2,6 трл рублей или более 43 млрд долларов по действующему курсу). Об этом сегодня заявил представитель так называемой прокуратуры Автономной республики Крым (в Киеве) Гюндуз Мамедов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что подсчеты по просьбе министерства юстиции Украины делала гильдия оценщиков: учли и «скифское золото», и археологическое наследие, и произведения искусства.

Коме того, Украина подготовила международно-правовой запрос в НАСА по оказанию помощи в расследовании дела о возможном нарушении экологической безопасности при строительстве Россией Керченского моста.

В целом, Киев оценивает финансовый ущерб для Украины из-за присоединения Крыма к России не менее чем в 100 млрд долларов (сумма постоянно растет), обвиняя РФ в добыче полезных ископаемых на «украинском» шельфе, краже морских ресурсов, загрязнении украинских территорий, присвоении украинской собственности, а также в нанесении ущерба украинским портам.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля