Последние новости

Реклама

Жители Крыма по-прежнему могут получить американские визы, но…

Жители Крыма, в отличие о других россиян, могут получить американские визы, тем не менее для этого им придется ехать на Украину, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что жители российского Крыма, независимо от гражданства, чтобы получить визы должны обращаться в посольство США в Киеве. При этом в информационной службе по визам США в России отметили, что консульский сбор, оплаченный на территории Украины, не учитывается при обращении за визой в диппредставительствах России и наоборот.

Вспомним, ранее в пресс-службе американского посольства заявили, что в связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в столице России. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок. Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

Таким образом, туристам, желающим попасть в Штаты, придется ехать за визами в Москву.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля