Последние новости

Реклама

Алтайский край. Антикоррупционный комитет КПРФ добивается возвращения в бюджет Барнаула средств, излишне потраченных при строительстве лестницы Нагорного парка

Антикоррупционный комитет Алтайского крайкома КПРФ продолжает добиваться возвращения в бюджет Барнаула средств, излишне потраченных при строительстве лестницы Нагорного парка.
Вспомним, что проверка на основании обращения главного редактора «Голоса труда» Дарьи ЗУЛИНОЙ в прокуратуру подтвердила нарушения законодательства в сфере закупок при строительстве Нагорного парка. Так, выяснилось, что дорогие чугунные дождеприемники были заменены на дешевые железобетонные, цена которых и срок службы гораздо меньше. В итоге «экономия» составила более 5 млн. рублей. Из письма комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула также стало известно, что сэкономленные деньги истрачены на устройство лестницы и уложение склона террасы. Но никаких документальных свидетельств не было представлено.

Поэтому на основании полученного ответа в прокуратуру Алтайского края направлено ещё одно обращение главного редактора «Голоса труда» Дарьи ЗУЛИНОЙ с просьбой проверить законность расходования разницы в стоимости материалов на устройство лестницы и уложение склона террасы и какой точно объём средств был потрачен на данные цели. При выяснении незаконности оплаты дополнительных работ по устройству лестницы и уложению склона террасы заявитель просит взыскать в пользу бюджета города Барнаула все денежные средства, незаконно уплаченные подрядчику – ООО «Барнаульское дорожно-строительное управление № 4».

Также в заявлении внимание контрольных органов обращается на то, что согласно проектно-сметной документации в ограждениях лестницы Нагорного парка должны быть использованы архитектурные элементы в форме облаков и чаек, что вписывается в общий архитектурный замысел Нагорного парка как части набережной города Барнаула, где сейчас установлены ограждения именно такого вида. Но в разрез с проектом было установлено обычное ограждение без использования данных элементов.

С учетом событий, произошедших 28 июля 2017 года, когда произошёл обвал части террасы Нагорного парка, заявитель просит провести анализ качества и объёма работ по этому объекту и их соответствие проектно-сметной документации, кроме того, в целом проверить действия заказчика – комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула – на предмет коррупционной составляющей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля