Последние новости

Реклама

Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Севастополя изучила нормативный правовой акт органа исполнительной власти по вопросам организации питания школьников. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства об образовании постановлением правительства города бесплатное питание детей льготной категории обеспечивается только в дни посещения образовательного учреждения.

Вследствие этого 17 детей с ограниченными возможностями здоровья и 120 детей-инвалидов, получающих образование на дому по медицинским показаниям, не обеспечиваются образовательным учреждением бесплатным двухразовым питанием в виде сухого пайка или денежной компенсацией за питание.

Прокуратура города опротестовала нарушающие закон положения постановления органа исполнительной власти, нарушающие права детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры города, рассказал старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля