Последние новости

Реклама

Дело о похищении и истязании севастопольца, которого «заказала» собственная жена, направлено в суд

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в похищении человека, организованное группой лиц с угрозой применения насилия из корыстных побуждений, вымогательстве в крупном размере по предварительному сговору с применением насилия, кроме того, в незаконном приобретении, хранении наркотиков в значительном размере (п. «а» ч.3 ст.126, п. «а» ч.3 ст.163, ч.1 ст. 228УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба севастопольской литературы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлено, что в 2016 году местная жительница решила организовать похищение супруга, чтобы в промежуток времени, пока её сообщники будут удерживать мужа, она смогла перетянуть на себя его бизнес. Для исполнения своего преступного плана женщина привлекла четырех знакомых, какие заранее разделили между собой роли.

Сообщники дважды похищали мужчину, удерживая его в различных квартирах, избивая и вымогая за освобождение деньги. Когда мужчина отказался платить, сообщники по указанию супруги похищенного начали организовывать приготовление к его убийству, для чего она приобрела земельный участок возле г. Саки, где подельники уже успели вырыть яму.

Правоохранителям удалось установить личности подозреваемых и местонахождение похищенного, который был освобожден сотрудниками ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по городу Севастополю.

«В ходе следствия один из фигурантов уголовного дела сотрудничал с правоохранительными органами, заключив досудебное соглашение со следствием, так называемую «сделку с правосудием», в связи с чем уголовное дело будет рассматриваться в суде в особом порядке. В случае заключения соглашения срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации», — разъяснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля