Последние новости

Реклама

Глава Госкомрегистра пообещал быстрое расставание с теми, кто не справляется с работой

В Госкомрегистре внедряют план мероприятий по сокращению количества необоснованных отказов и приостановлений. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочем совещании с руководством терподразделений ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ведомстве создана рабочая группа по координации и контролю за сокращением количества приостановлений (отказов). При выявлении в работе необоснованного отказа в оформлении прав собственности на объекты недвижимости информация будет передаваться в правоохранительные органы и квалифицироваться как злоупотребление служебным положением.

«Сотрудники госоргана должны в ходе достижений показателей своей работы, утвержденных специальной «дорожной картой», согласованной заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Пристансковым и утвержденной Главой Крыма Сергеем Аксёновым. План детализирован в части касающейся деятельности Госкомрегистра, цель — это сокращение количества необоснованных приостановлений и отказов в регистрации прав собственности. Задача регистрационного блока и отделов кадастрового учета — уменьшить данный показатель как минимум в 2 раза до конца этого года. В том числе поступают обращения граждан на работу регистраторов, когда причины приостановки устранены и необходимые документы сданы доппакетом, а специалист с проведением регистрационных действий не торопится. Такие случаи в нашей работе также недопустимы. За каждое своё действие или бездействие регистратор несет ответственность, вплоть до уголовной», — напомнил глава Госкомитета.

Вспомним, ранее Александр Спиридонов назвал снижение количества приостановлений по регистрации прав одной из главных задач на 2-е полугодие 2017 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля