Последние новости

Реклама

Жена заказала: в Севастополе судят похитителя бизнесмена

Следком Севастополя завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в похищении человека, сообщает издание РИА «Новый День».

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе управления, в 2016 году местная жительница решила организовать похищение супруга, чтобы переоформить его бизнес на свое имя. Реализовать план горожанка попросила четырех знакомых, какие заранее разделили между собой роли.

Сообщники дважды похищали мужчину. Для подстраховки похитители меняли квартиры. Бизнесмена избивали и вымогали за освобождение деньги. Но платить он отказался. После этого женщина решила убить мужа. Горожанка приобрела земельный участок близ города Саки, где подельники вырыли яму.

Но сотрудники ОМОН «Беркут» управления Росгвардии освободили похищенного бизнесмена прежде, чем с ним расправились.

Были заведены сразу несколько уголовных дел по пункту «а» части статьи 126, пункту «а» части 3 статьи 163, части 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (похищении человека, организованное группой лиц с угрозой применения насилия из корыстных побуждений, вымогательстве в крупном размере по предварительному сговору с применением насилия, кроме того, в незаконном приобретении, хранении наркотиков в значительном размере).

В Следкоме по Севастополю отметили, что в ходе расследования один из фигурантов уголовного дела сотрудничал со следствием, заключив так называемую «сделку с правосудием». Его дело будут рассматривать в суде в особом порядке. Ему грозит половина максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации. Материалы уголовного дела направлены в городской суд.

Севастополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля