Последние новости

Реклама

Помощь гражданам, пострадавшим в результате ЧП в г. Судак, продолжается

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с сотрудниками муниципального образования городской округ Судак продолжают комплекс мероприятий по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в ночь с 18 на 19 августа.

В здании администрации городского округа Судак 21 августа прошло следующее заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городской округ Судак.

Комиссией было принято решение отменить режим чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования городской округ Судак и ввести режим повседневной деятельности при отсутствии угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. Также в ходе заседания была создана межведомственная рабочая группа по обследованию домовладений, подтопленных в результате сильного ливня 18-19 августа

Несмотря на то, что работы по откачке воды в подтопленных домовладениях на территории населенного пункта завершены, крымские спасатели продолжают оказывать адресную помощь всем, кто в ней нуждается.

Так, рейдовыми группами администрации г. Судак, в какие также вошли специалисты Крымского подразделения МЧС России, проводят подворовые обходы и обследования домовладений с последующим составлением актов о нанесенном непогодой ущербе.

Также осуществляется мониторинг участка трасы, где накануне из-за схода водно-грязевого потока около 30 автомобилей были повреждены и вышли из строя. В данный момент расчистка дорожного полотна и эвакуация транспортных средств с помощь эвакуаторов и тяжелой инженерной техники завершена.

В ходе личной беседы с жителями и гостями Крымского полуострова, какие пострадали в результате непогоды, крымские спасатели выясняют проблемные вопросы и по возможности оказывают помощь в пределах своей компетенции.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, работа социально-значимых объектов не нарушена, ситуация стабильна и находится на личном контроле Главы правительства Республики Сергея Аксенова:

«Глава Республики Сергей Аксенов поручил оказать помощь пострадавшим гражданам в максимально сжатые сроки. Данный вопрос находится у нас на контроле. Население с пониманием относится к обстоятельствам чрезвычайного происшествия, ведь от природной стихии никто не застрахован. Приятно, что граждане благодарят крымских спасателей, какие первыми пришли на помощь пострадавшим и продолжают весь комплекс мероприятий по восстановлению жизнедеятельности населённых пунктов, потерпевших от неблагоприятных погодных условий, — подчеркнул Сергей Шахов.

Наряду с этим, благодарность спасателям МЧС России также выразило руководство муниципального образования городской округ Судак.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля