Последние новости

Реклама

В Красноярске прошёл Первый ежегодный региональный турнир «Кубок комсомола»

В Красноярске крае достаточно часто проводятся спортивные мероприятия регионального масштаба. Вот и на этот первый ежегодный региональный турнир «КУБОК КОМСОМОЛА» Красноярскому краевому комитету удалось собрать в Красноярске10 мини-футбольных команд, представлявших не только Красноярск, но и Енисейск, Дивногорск, Сосновоборск, а так жекоманду из Березовского района края. За призы боролись «Дримтим» (Красноярск), «Штурм» (Дивногорск), «Спринт» (Красноярск), «Дружба» (Красноярск), «Маршал-М» (Сосновоборск), «Алга» (Красноярск), «Арарат» (Красноярск), «Ястреб» (Березовка), «Енисейск» (Енисейск), «Фортуна» (Красноярск).
Поле, на котором проходили соревнования за день турнира «КУБОК КОМСОМОЛА» посетили свыше 200 человек. Накал страстей и ожесточённая борьба велась как в группе «А», где сразу определился фавориты - это две Красноярские команды «Алга» и «Спринт», так и в «Б» не с меньшим рвением к победе команда из Енисейска с одноимённым названием команды.

Наиболее непредсказуемым вышел матч в четверть финала с участием команд «Енисейск» и «Дримтим», в котором исход матча решила серия пенальти где с отрывом в один гол победу одержали футболисты из комсомольской команды «Енисейск». Самым упорным по борьбе, и зрелищным, получился финальный матч между «Алга» и «Спринт», ведь до последней секунды матча счёт был 0:0 и только серия пенальти выявила сильнейшую команду турнира, им заслуженно стала команда «Спринт».

Очень часто, хозяева турнира получают незримую судейскую помощь, но турнир в Красноярске проходил в честной спортивной борьбе.

На церемонии награждения перед призёрами и победителем турнира выступил: секретарь крайкома комсомола Красноярского края Денисов Денис, с словами благодарности и приглашением на участие в соревнованиях в следующем году организованным на более высоком уровне и ещё большем количеством участников.

Команды-призёры, занявшие 2-е и 3-место, получили медали и дипломы. Победителю турнира был вручён «Кубок Комсомола» за 1-е место, медали и грамоты.

Турнир проходил при поддержке краевого отделения ЛКСМ РФ, секретаря центрального районного отделения КПРФ города Красноярска Колесникова Олега, а так же депутата Березовского районного Совета депутатов Телмана Тамоева. По мнению всех участников, он состоялся на уровне, но некоторые моменты предложили подкорректировать. «Все участники, с которыми мне приходилось общаться, выразили желание сделать свои приезды на турнир регулярными. Надеюсь, моей команде в следующем году получится взять главный трофей – «Кубок Комсомола», а так же выражаю благодарность секретарю Красноярского краевого комитета комсомола Денисова Дениса за приглашение поучаствовать в столь интересном турнире», – резюмировал лидер комсомольцев Енисейска Сергей Ажекенов.

На следующий год география участников будет представлена ещё шире, и мы постараемся внести «Кубок Комсомола» в ежегодный план работы краевой федерации футбола.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля