Последние новости

Реклама

Ракетный крейсер «Столица России» отремонтируют в Севастополе за 30 млрд рублей

 Президент России Владимир Путин одобрил предложение севастопольских властей поставить ракетный крейсер «Москва» на ремонт в «Севморзаводе». Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников. Вот только в Черноморском флоте ничего об этом не знают, сообщает издание «Крымская газета».

Владимир Путин одобрил начало ремонта крейсера «Москва» по месту базирования — то есть в Севастополе. Овсянников разъяснил, что сегодня это поручение будет оформлено документально.

Пресс-секретарь врио губернатора Севастополя Григорий Буйлов объяснил корреспонденту «Крымской газеты», что постановка крейсера на ремонт по месту дислокации — одна из перспективных задач для отрасли судоремонта. Этот заказ по стоимости примерно равен 30 млрд рублей. По его словам, ремонтировать крейсер будут на «Севморзаводе».

- Это позволит значительно оживить отрасль судоремонта Севастополя. Поэтому с просьбой поддержки он (врио губернатора Севастополя) обратился к президенту, — поясняет Буйлов.

В пресс-службе ЧФ РФ отказались комментировать постановку крейсера на ремонт по месту приписки. По словам военных, «видимо на аппаратном совещании знают больше о предстоящем ремонте». В ведомстве пообещали прокомментировать ситуацию после того как разберутся.   

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля